Кенгуру.

 В 2020-м году Кенгуру будет проходить 20-го и 21-го мая в тестовой системе viktoriinid.ee, принадлежащей TÜ teaduskool. Для участия в Кенгуру необходимо создание учётной записи (конто) пользователя. Создание конто происходит очень просто в самой тестовой системе и не занимает много времени.
 У каждого участника должен быть свой электронный адрес (e-mail). Если отсутствует собственный e-mailто можно зарегистрироваться в системе под родительским адресом электронной почты.
Каждый участник несёт ответственность за правильность введённых им в систему данных, а также за выбор верной возрастной группы, задания которой он будет решать без посторонней помощи.
* Каждый участник узнает свой личный результат в тестовой системе viktoriinid.ee. Не позднее 25-го мая на домашней странице teaduskool появятся обобщенные результаты Кенгуру, статистика ответов и другое. К 11-у июня на странице teaduskool будут опубликованы все задания и их решения.
* В этот раз рейтинг участников по результатам составляться и публиковаться не будет. Школы не получат списки с результатами их учеников. Также победители Кенгуру не получат призов. 
Участие в Кенгуру в этом году бесплатно для всех. 
Если плата за участие в Кенгуру уже переведена на счет Eesti Matemaatika Selts, то она будет в ближайшее время возвращена.
Несмотря на то, что призов победителям в этом году не будет, вообще без призов Кенгуру не останется. Между участниками будут разыграны сувениры Кенгуру. Волей жребия мы подарим участникам, по крайней мере, 600 игр Fold Fun.
В розыгрыше призов в возрастных группах pre-ekolier и ekolier будут участвовать все те, кто вместе со стартовыми баллами наберет не менее 40 баллов. В других возрастных группах для участия в розыгрыше необходимо набрать не менее 45 баллов. Руководство для получения сувениров будет направлено по электронной почте, указанной при регистрации в тестовой системе.
Время, предназначенное для решения задач, начнёт убывать сразу после выбора в системе viktoriinid.ee подходящей возрастной группы. За остатком времени можно следить в левом нижнем углу системы.

К обычному времени для решения (75 минут) в этом году добавлены 10 минут для того, чтобы компенсировать участникам время, необходимое для передвижения между страницами в системе, для прокрутки страниц, для спокойного выбора и проверки ответов.

Для завершения соревнования (до истечения времени) необходимо в правом нижнем углу нажать на соответствующую кнопку. По истечении времени соревнование завершится автоматическ

20-го мая соревнование будет открыто с 10.00 до 15.30
В этот день в Кенгуру смогут продемонстрировать свои навыки участники следующих возрастных групп: Pre-ekolier 1–2 класс (24 задачи, 24 стартовых балла, время для решения 1 час и 25 минут)Ekolier 3–4 класс (24 задачи, 24 стартовых балла, время для решения 1 час и 25 минут)

Задачи доступны на эстонском, русском и английском языках. 

Дополнительно

В системе viktoriinid.ee с 13-го мая будет открыт пробный вариант Кенгуру (Testkänguru), участие в котором даёт возможность заранее изучить формат соревнования, расположение задач и вариантов ответа, процесс выбора ответа и изменения своего выбора. Этот вариант можно использовать просто для тренировки, чтобы в соревновательное время избежать технических проблем.

1.    На странице 1 располагается краткое руководство соревнования, а также присвоение стартовых баллов каждому участнику (необходимо поставить галочку в соответствующую клетку).
2.    На странице 2 располагаются все задания, которые за верный ответ дают 3 балла (без ответа – 0 баллов, а неверный ответ – минус 1 балл).
3.    На странице 3 располагаются все задания, которые за верный ответ дают 4 балла (без ответа – 0 баллов, а неверный ответ – минус 1 балл).
4.    На странице 4 располагаются все задания, которые за верный ответ дают 5 баллов (без ответа – 0 баллов, а неверный ответ – минус 1 балл).
 В некоторых заданиях после текста сначала представлены описания всех вариантов ответов (A, B, C, D и E), а выбор правильного ответа происходит ниже, где соответствующие вариантам ответов буквы перечислены еще раз.
Если ответ на задачу введен, то в списке задач (слева) открытый красный конверт закрывается и меняет цвет на зелёный. Таким образом, удобно следить, какие задания остались не отвеченными. Также возможно выбранный ответ изменить или стереть (повторным нажиманием на выбранный кружок).
 Математический конкурс-игра «Кенгуру».

Комментариев нет:

Отправить комментарий